pharmacie1pharmacie2


Formulaires

d'inscription 2020-2021

Questionnaire Santé
Marche Nordique - Baby athlé
Majeurs - Mineurs

  fond-ban-tortue  


Stage de la Toussaint
 
au Lavandou du Vend 23 au Mardi 27 octobre 2020
 
Inscription (16 places)
Fiche sanitaire (à remplir)

 

FLYER BALADE
GOURMANDE
balade2019


facebook

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


CALENDRIER

CE CALENDRIER EST PROVISOIRE : il peut être modifié.

ATTENTION :
Bien demander confirmation à vos entraîneurs car certaines compétitions ou horaires peuvent changer de date où êtres annulées

Pour participer à une compétition, il faut absolument cliquer en page d'accueil sur le module d'engagement de la compétition en question et remplir les cases demandées (n° licence, nom, prénom, tél, mail, épreuves choisies...) 

Le N°de licence vous sera envoyé par mail par la FFA. (l'imprimer ou le retenir car il vous sera régulièrement demandé à chaque inscription aux compétitions)

Légende : EA : Eveil athlétisme - PO : Poussins - BEN : Benjamins - MIN : Minimes - CA : Cadets - JU : Juniors - ES : Espoirs - SE : Seniors - MA : Masters

Cliquer sur l'intitulé pour obtenir les horaires et  le programme de la compétition

Février 2020

 Sa 01/Di 02  France Ep. Comb et Marche
 Lyon  CA à MA
 Dim 02  Régionaux de Lancers Longs   Opio   EA à MA
 Dim 02   1/4 Finale de Cross Country  Fos s/Mer  BE à MA
 Sa 08/Di 09   France ES/NAT en salle    St Brieuc  ES/SE
 Sam 08   Meeting en salle NCAA  Nice  CA à MA
 Dim 09   Régionaux MINIMES en salle  Miramas  MIN
 Sa 15/Di 16  France Lancers Longs   Salon   
 Sam 15  Meeting en salle BE/MIN  Nice  BE/MI
 Dim 16  1/2 Finale France Cross  Opio  MI à MA
 Sa 22/Di 23  France en salle CA/JU  Miramas  CA/JU
 Sam 29  France Elite en salle  Liévin  ES/SE


Mars 2020

 Dim 01  France Elite en salle  Liévin  ES/SE
 Dim 01  10 Kms et semi de CANNES   Cannes  CA à MA
 Sa 07/Di 08  Equip'athlé en salle BE/MI  Miramas  BE/MI
 Dim 08  Championnats de France Cross  Montauban  MI à MA
 Mer 18  Meeting Intersites   Nice  BE/MI
 Sam 28  Animation EA/PO (Zone Ouest)  Grasse  EA/PO
 Dim 29  Challenge PICAT  Cannes  BE/MI
     


Avril 2020

 Dim 05  Calvaire Antibois  Antibes  CA/MA
 Sa 11/Di 12  Départx Ep Comb et Steeple  Cannes  CA à MA
 Sa 07/Di 08  Equip'athlé en salle BE/MI  Miramas  BE/MI
 Dim 26  Souvenir Isabelle PAUCHARD  Cannes  CA à MA
 Mer 29  Journée Mondiale de l'athlétisme  Monaco  MI à MA


Mai 2020
 

 Ven 01   Animation EA/PO au Fort Carré annulés  Antibes  EA/PO
 Sam 02  Meeting BE/MI annulés   Nice  BE/MI
 Dim 03  1er Tour Interclubs avec NCAA annulés   Salon  CA à MA
 Ven 08

 Régionaux Epreuves Combinées
 Départementaux Individuels

  ???
 Nice
 CA à MA
 Dim 17  2ème Tour Interclubs Annulés  ????  CA à MA
 Jeu 21  Equip'athlé (avec NCAA)  Nice  BE/MI
 Dim 24  Départementaux Individuels   Nice  CA à MA
 Sa 30/Di 31  Pré-Régionaux Individuels  Nice  CA à MA


Juin 2020

 Sam 06

 Meeting ATHLE 06
 France Epreuves Combinées

  Nice
 Montelimar

 CA à MA
 Dim 07

 Départementaux BE/MI
 France Epreuves Combinées
  Nice
  Montelimar
 BE/MI
 CA à MA
 Sam 13
 Dim 14

 Régionaux  Individuels
 

  ???
 
 CA à MA
 Sam 13  Finale Challenge POUSSINS   Nice  PO

 Ven 19
 Ve19 au Di21

 Meeting ATHLE06 (soirée)
 France Elite 
  Nice
  Angers
 CA à MA
 Dim 21  Régionaux Minimes   Draguignan  MI
 Ven 26  Meeting ATHLE06 (soirée)  Nice  CA à MA

 Sam 27

 Tri- athlé de la MEDITERRANEE  Toulon  BE/MI


Juillet 2020

 Mer 01  Triathlon BE/MI (à La Lauvette)  Nice  BE/MI
 Ven 03  Meeting ATHLE06 (soirée)  Cannes  CA à MA
 Sam 04  Finale Nationale et Interrégionale Pointes d'Or  Tours  BE/MI
 Sa 4/Di 3  France Espoirs  Caen  ESP
 Mer 08  Challenge Sylvain JACQUOT  Nice  CA à MA
 Ven 10  MEETING HERCULIS (1000m et Meeting)  Monaco  TTC
 24 au 26  France JEUNES  Evry  CA/JU