Formulaires

d'inscription 2019-2020

Questionnaire Santé

Marche Nordique - Baby

Majeurs - Mineurs

  fond-ban-tortue  

Rentrée Saison Sportive

Marche Nordique : Lundi 2 Septembre
Sprint-haies-Perche : Lundi 2 Septembre
1/2 Fond, route, trail : Mardi 3 Septembre
Jeunes : Mercredi 11 Septembre
Baby-athlé : Samedi 14 Septembre


FLYER BALADE
GOURMANDE
balade2019


image.png


facebook

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici

CALENDRIER

CE CALENDRIER EST PROVISOIRE : il peut être modifié.

ATTENTION :
Bien demander confirmation à vos entraîneurs car certaines compétitions ou horaires peuvent changer de date où êtres annulées

Pour participer à une compétition, il faut absolument cliquer en page d'accueil sur le module d'engagement de la compétition en question et remplir les cases demandées (n° licence, nom, prénom, tél, mail, épreuves choisies...) 

Le N°de licence vous sera envoyé par mail par la FFA. (l'imprimer et le retenir car il vous sera régulièrement demandé à chaque inscription aux compétitions)

Légende : EA : Eveil athlétisme - PO : Poussins - BEN : Benjamins - MIN : Minimes - CA : Cadets - JU : Juniors - ES : Espoirs - SE : Seniors - MA : Masters

Cliquer sur l'intitulé pour obtenir les horaires et  le programme de la compétition

Septembre 2018

 Sam 08  Fête du Sport (Fort Carré)  Antibes  toutes
 Dim 23  Equip'athlé automnal  Nice  BE/MI


Octobre 2018

 Dim 14  Courir pour une Fleur  Pinède à JUAN  Juan les Pins   toutes
 Sam 20   Meeting sur piste Benjamins/Minimes

 Nice              

  BE/MI

 
Novembre 2018

 Vend 9  Cross du Poilu au stade du Fort Carré   Antibes    3èmes Coll
 Sam 17  Cross du Fort Carré  Antibes  EA à CA
  Sam 24  Meeting Benjamins/Minimes en salle
 Nice  BE/MI
 Dim 25   Champ. Départementaux en salle
 Miramas  CA à MA
       


Décembre 2018

 Dim 02   Cross des Iles de Lérins (île Ste Marguerite)
 Cannes  EA à MA
 Vend 07  Meeting NCAA en salle en soirée  Nice  CA à MA
Sa 15/Di 16   Départementaux Ep. Combinées  Nice  BE à MA
 Vend 21  Meeting NCAA en salle en soirée
 Nice   CA à MA
 Sam 22  Meeting Benjamins/Minimes en salle  Nice  BE/MI


Janvier 2019

 Sa 12/Di13  Régionaux en salle EP COMB + Epreuves Open  Miramas  CA à MA
 Dim 13  Départementaux Cross   Opio  EA à MA
 Sam 19  Meeting Benjamins/Minimes en salle  Nice  BE/MI
 Sam 26  Régionaux Lancers Longs   Salon  CA à MA
 Sa 26/Di27  Pré-Régionaux en salle   Miramas  CA à MA
 Dim 27   Régionaux de Cross
 Draguignan  MI à MA


Février 2019

 Sam 02  Régionaux en salle sur Minima  Miramas  CA à MA
 Dim 03  Régionaux en salle sur Minima  Miramas  CA à MA
 Dim 10  Inter Régionaux de cross
 Le PONTET  MI à MA
 Sa 9/Di 10  FRANCE ESPOIRS en salle  NANTES  ESPOIRS
 Dim 10  Régionaux Lancers Longs  Salon  CA à MA
 Sa 23/Di24  France de Lancers Longs  Salon Prov  CA à SEN
 Sa 23/Di24  France CADET / JUNIOR en salle  Liévin  CA/JU


Mars 2019

 Dim 03   Régionaux en salle Minimes   Miramas  Minimes
 Sam 09   Départementaux en salle BEN/MIN  Nice  BE/MI
 Dim 10   France de Cross Country    Vittel  CAD à MAST
 Sam 16   Animation Jeunes (Eveil et Poussins)  Mandelieu  EA/PO
 Sam 30       
 Dim 31   Challenge PICAT  Cannes  BE/MI


Avril 2019

 Sam 06   Animation Jeunes (Eveil et Poussins)
 Cannes  EA/PO
Dim 07   Meeting BENJ/MIN   Nice  BE/MI
 Sam 20   Souvenir Isabelle PAUCHARD
 Cannes  BE à VET
 Merc 24   Journée Mondiale de l'athlétisme
 Monaco  BE à VET
 Sam 27  Départx Ep Combinées, relais, Steeple, Marche  Nice  BE à VET 
       
       


Mai 2019

 Mer 01   Animation Jeunes (Eveil et Poussins)
 Antibes  EA et PO
 Dim 05  iNTERCLUBS Elite et N2  Nice  CA à VET
 Sam 11   Meeting Masters - Régionaux Ep. Combinées
 Nice  Vétérans
 Dim 12   Meeting BENJ/MIN
 Cannes  BE/MI
 Merc 15   Meeting 1000m en soirée (ASPTT Nice)  Nice  BE à VET
 Sam 18   Animation Jeunes (EA/PO)  Grasse  EA et PO
 Dim 19  2° Tour Interclubs N2   Aix Provence  CA à VET
 Dim 19  INTERCLUBS ELITE  Vill Asq  CA à VET
 Ven 24   Départementaux 1er Jour (Soirée)  Cannes  CA à VET
 Sam 25   Départementaux 2° Jour   Nice  
 Dim 26   Départementaux Benj/Min  Nice  BEN/MIN
 Jeu 30   Equip'athlé Printanier  Draguignan  

 

Juin 2019

 Sam 01   Finale Challenge Eveil Athlé
 Antibes  EA 
 Vend 07   Meeting  Soirée
 Cannes  CA à VET
 Sam 08  Finale Challenge Poussins
   POU
 Dim 09   Meeting Benj/Min  Cannes  BE / MI
 Sam 15   Régionaux TCC  ???  CA à VET
 Dim 16   Régionaux TCC  ???  CA à VET
 Sam 22   Meeting Benj/Min  Nice  BENJ/MIN
 Merc 26   Soirée ASPTT NICE (1000m)  Nice  BE à VET
 Vend 28   Soirée AC CANNES  Cannes  CA à VET
 Sam 29   France Espoirs  Chateauroux  Espoirs

 

Juillet 2019

 Merc 03   Meeting BEN/MIN au Stade de la Lauvette
 Nice  BEN/MIN
 Vend 05   Meeting  Soirée
 Cannes  CA à VET
 Sa 6/Di 7   France CA/JU
 Angers  BENJ
 Dim 07  Triathlé InterComités BEN/MIN  Cannes  BE / MI
 Merc 10  Soirée NCAA S. JACQUOT  Nice  CA à VET
 Vend 12
  MEETING HERCULIS et 1000m  MONACO  PO à VET
Sa 13/Di 14   Finale des Pointes d'Or
 ???  BE / MI
Sa 27/Di 28  France Elite   St Etienne  CA à VEt